Directorio Telefónico

Dirección

Nombre
Extensión

M.A.P. Arturo Dianicio Arauzo

Director

adianicioa@ipn.mx

46147

C. Judith Espinoza Hernández

Secretaria

55347

Ing. Ovidio Mendoza Melken

Decano

omelken@ipn.mx

55211

Ing. Dante Iván Cerecedo Sáenz

Coordinador de Enlace y Gestión Técnica

dcerecedo@ipn.mx

46152

Ing. Javier Morales Rosas

Jefe de la Unidad de Informática

jmoralesro@ipn.mx

55417





Subdirección Académica

Nombre
Extensión

M. en E. María de Jesús Pluma Torres

Subdirectora Académica

mplumat@ipn.mx

46148

C. Ines Parraguirre

Secretaria

55199

Ing. Isaac Mora Vázquez

Jefe del Departamento de Hilatura

imora@ipn.mx

55216

Ing. Martin Humberto Fernández de Lara Pérez

Jefe del Departamento de Tejido

mfernandezdelaraperez@ipn.mx

55213

Ing. Carlos Alberto López Gómez

Jefe del Departamento de Acabados

calopezgo@ipn.mx

55222

Ing. Ana Maria Lara Morales

Jefe del Departamento de Confección

alara@ipn.mx

55414

M. en A. Virginia Edith Gárcia Leal

Jefe del Departamento de Innovación Educativa

vgarcial@ipn.mx

55202

Ing. José Omar Valle Beltrán

Jefe del Departamento de Evaluación y Seguimiento Académico

jvalle@ipn.mx

55196

Lic. Ana Luisa García García

Jefe de la Unidad de Tecnología y Campus Virtual

algarciag@ipn.mx

55230





Subdirección Administrativa

Nombre
Extensión

Ing. Alfredo García González

Subdirector Administrativo

agarciago@ipn.mx

46150

C. Selene Pérez Gómez

Secretaria

55348

C.P. Ricardo Frías Suárez

Jefe del Departamento de Recursos Financieros

rfrias@ipn.mx

46151

Lic. Blanca Rosina Torres Chavez

Jefa del Departamento de Capital Humano

btorresc@ipn.mx

55193

Ing. Adrian Armenta Mora

Jefe del Departamento de Recursos Materiales

aarmentam@ipn.mx

55217





Subdireccion de Servicios Educativos e Integración Social

Nombre
Extensión

M. en C. Efrain Robledo Godínez

Subdirector de Servicios Educativos e Integración Social

erobledo@ipn.mx

55350

C. Patricia Gallardo López

Secretaria

55250

Quim. María del Refugio Juárez Caciano

Jefa del Departamento de Gestión Escolar

mjuarez@ipn.mx

71085

Ing. Judith Nora Patricia Garduño Reyes

Jefa del Departamento de Servicios Estudiantiles

jgarduño@ipn.mx

55231

Ing. Esteban Lucas Cárdenas

Jefe del Departamento de Extensión y Apoyos Educativos

elucas@ipn.mx

55191

M. en E. Monica Yadira Ibarra García

Jefe de la Unidad Politécnica de Integración Social

mibarrag@ipn.mx

55215